ТПМПК

Перейти на запись

Уважаемые родители (законные представители)!

Электронная запись

на подачу документов состоится

15 мая в 12 часов.

Запись открывается 1 и 15 числа каждого месяца

(если 1 и 15 число - выходной, то ссылка откроется в последующий рабочий день).

Информацию по вопросам записи можно получить по т.8(3439)32-59-15.

Обследование территориальной  психолого-медико-педагогической комиссией (ТПМПК) и консультации специалистов проводятся БЕСПЛАТНО.

Порядок записи:

1. Подготовить пакет документов (см. раздел "Пакет документов для прохождения обследования").

2.В день записи, в указанное время зайти на сайт ГБОУ СО «Каменск-Уральская школа» в раздел ТПМПК, нажать на ссылку «Перейти на запись»

Примечание. Для более успешной записи и быстрого внесения личных данных заранее подготовьте информацию:

-фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя);

-адрес Вашей электронной почты;

-номер телефона.

При успешной записи выйдет окно "Вы успешно записаны" и Вы получите уведомление на указанный адрес электронной почты.

3. Согласно дате и времени, указанным в уведомлении, подъехать с готовым пакетом документов без ребенка по адресу:

ул. Лермонтова, д. 2, г. Каменск-Уральский, ГБОУ СО «Каменск-Уральская школа», 1 этаж, ТПМПК, запись ведет социальный педагог Сульженко Елена Сергеевна.Хочу такой сайт

4. Получить информацию о дате и времени записи на Комиссию.

При подаче документов комиссия не проводит обследование ребенка.

В ТПМПК обращаются обучающиеся всех уровней образования:

-дошкольное образование, начальное общее образование (1,2,3,4 класс),

-основное общее образование (5,6,7,8,9 класс),

-среднее общее образование (10,11 класс),

-среднее профессиональное образование и обучение.

Обращение в ТПМПК не требуется, если ребенку необходимы:

-коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с педагогом-психологом (основание – ст.42 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ);

-коррекционно-развивающие занятия с учителем-логопедом ( в режиме логопункта) (основание -  ст.42 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ);

-обучение на дому (основание – ст.41 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ);

-повторное обучение, обучение по индивидуальному учебному плану (основание – ст.58 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей) (ст.42, п.3 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

НЕСОГЛАСИЕ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ТПМПК

Если Вы не согласны с рекомендациями в заключении территориальной ПМПК,  Вы можете оспорить решение ТПМПК в Центральной ПМПК.

Центральная ПМПК работает на базе государственного бюджетного учреждение Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи „Ресурс“ (г. Екатеринбург, ул. Машинная, 31). 8 (343) 221-01-57

Уважаемые родители (законные представители)!  При отсутствии свободных мест Вы можете обратиться  на комплексное обследование в территориальные ПМПК Свердловской области.

Контакты ПМПК 20.10.2023.docx (скачать)