Приём в школу

Прием   обучающихся   в   ГБОУ СО «Каменск-Уральская школа»  осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест для обучения.

В образовательное учреждение для обучения принимаются дети, достигшие возраста шесть лет шесть месяцев при отсутствии у них противопоказаний по состоянию здоровья, по заявлению родителей (законных представителей), и имеющегося заключения  психолого-медико-педагогической комиссии.

Способы подачи заявления: непосредственное обращение в образовательное учреждение

Правила приема граждан на обучение в ГБОУ СО Каменск-Уральская школа..pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приёме на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего, основного общего образования обучающихся с ЗПР.docx (скачать)
Заявление о приёме на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего, основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1 вариант.docx (скачать)
Заявление о приёме на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 2 вариант..docx (скачать)

Телефоны «горячей линии» по приёму в 1 класс

8 (3439) 35-18 41 – директор школы Меренкова Ольга Николаевна

8 (3439) 32-88-41 – секретарь Садыкова Юлия Юрьевна

для родителей (законных представителей)

по подаче документов для зачисления

в 1 класс ГБОУ СО "Каменск-Уральская школа"

на 2024-2025 учебный год

1. Приём заявлений на обучение в 1 класс начинается:

- 1 апреля с 09.00 до 12.00

- в последующие дни с 10.00 до 14.00, СБ-ВС - выходной.

2. Для ГБОУСО "Каменск-Уральская школа" закрепление за конкретными территориями городского округа органами местного самоуправления не осуществляется .

3. Обучение в ГБОУСО "Каменск-Уральская школа" начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев ( 6,5 лет) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию в более раннем или более позднем возрасте.

4. Право преимущественного приёма на обучение по АООП имеет ребёнок, в том числе усыновлённый (удочерённый) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приёмную семью либо в случаях, предусмотренных законами Свердловской области, патронатную семью, если в ней обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновлённые (удочерённые), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребёнка, или дети родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребёнка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона №273-ФЗ»;

- дети военнослужащих;
- дети сотрудников полиции; сотрудников органов внутренних дел, которые не относятся к полиции;
 - дети сотрудников исполнительной власти: уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы и таможенных органов.

5. Заявление о приёме на обучение в ГБОУ СО «Каменск-Уральская школа» и документы для приёма на обучение осуществляется:

- в образовательной организации по личному обращению родителя(ей) (законного представителя(ей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя(ей) (законного представителя(ей) по адресу Лермонтова,2;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

6. Для приема в ГБОУ СО «Каменск-Уральская школа» родители (законные представители) детей представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;
- копию заключения ПМПК;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающий родство заявителя, - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания;
- СНИЛС ребёнка и СНИЛС родителя (законного представителя),
-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- справку с места работы родителя (законного представителя) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение).

7. Зачисление ребенка в 1 класс ГБОУ СО "Каменск-Уральская школа" оформляется распорядительным актом ОО.

В приёме в 1 класс может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.

Информация о количестве мест в 1 классах на 2024-2025 учебный год

ул.Центральная,11

Название программы обученияХочу такой сайт

мест