Психолого-педагогический консилиум

Уважаемые родители!

· Психолого-педагогический консилиум (ППк) это взаимодействие педагогов, специалистов и родителей (законных представителей)  по созданию специальных образовательных условий, организации индивидуального психолого-педагогического сопровождения обучающихся, для реализации их особых образовательных потребностей в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и с индивидуальной программой реабилитации (абилитации) ребенка инвалида (ИПРА).

·                  ППк создается приказом директора школы "О создании психолого-педагогического консилиума" с утверждением состава ППк. Хочу такой сайт

·   Обследование обучающегося специалистами ППк осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) или сотрудников учреждения с письменного согласия роителей (законных представителей).

·                   По итогам заседания ППк составляется коллегиальное заключение, содержащее обобщенную характеристику обучающегося и рекомендации по организации психолого-педагогического сопровождения, которое доводится до сведения родителей (законных представителей).

·     Заключение ППк для родителей (законных представителей) носит рекомендательный характер.

1.6. Положение о психолого-педагогическом консилиуме .docx (скачать)