Школьный театр "Божья коровка"

Рабочая программа "Здравствуй, сказка!".pdf (скачать) (посмотреть)

Театр "В гостях у сказки"

15.05.2023

Театр  –  привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой, доставляет много удовольствия, радости. Однако нельзя рассматривать его только как развлечение. Очень важно показывать в постановках детям примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, особенно для детей с интеллектуальными нарушениями.

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости – это путь через игру, фантазирование. Все это может дать театрализованная деятельность. В школьном театре ГБОУСО "Каменск-Уральской школы" "Божья коровка" ребята занимаются в отделении "В гостях у сказки". Дети учатся сотрудничать, согласовывать свои действия. В то же время они раскрывают свои творческие способности. Первый раз школьники выступаем перед одноклассниками, затем - перед  всеми "жителям" школы.

На каждом занятии отрабатывается дикция, ведется работа над интонационной выразительностью речи, воспитывается культура речевого общения, активизируется словарный запас детей, закрепляется правильное произношение звуков. Занятия в  театре способствуют формированию личности ребенка. Вырабатывая определенную систему ценностей, дети учатся различать добро и зло,  прививается уважение к традициям своего народа, воспитывается чувство любви, уважения к своим близким, к своей стране.

WhatsApp Image 2024-02-20 at 09.24.00 (5).jpeg

WhatsApp Image 2024-02-05 at 14.49.02.jpeg

Просмотров всего: , сегодня:

WhatsApp Image 2023-12-29 at 13.57.54.jpeg

Просмотров всего: , сегодня: