Фонд "Я особенный"

25.10.2023

Миссия фонда «Я особенный» — создать в России систему регулярной помощи каждой семье, в которой живет ребёнок с аутизмом и РАС, обеспечить семьи социальной и правовой помощью, организовать развивающую и поддерживающую среду вокруг каждого особенного ребёнка.

Информация ниже, в карточках.

Ссылка на сайт Фонда: https://yaosobenniy.ru/about

Бесплатная помощь няни для особенного ребенка! (ОВЗ или инвалидность)

23.11.2023

Вы знали, что в рамках соц. обслуживания по ИППСУ семьи с особенными детьми могут получить поддержку няни? Эту и другую помощь вы можете найти в фонде "Я особенный".

Няня поможет у повседневном уходе

У вас появится время на свои дела

Если в вашем окружении есть люди, которые сидят с вашим ребёнком постоянно или временно, мы готовы оплачивать их труд в рамках оказания социального услуг. Здорово, если у них есть образование в сфере педагогики или психологии.

Если нет - мы всё равно готовы сотрудничать и обучать кандидата, поскольку до ухода за детьми мы допускаем только нянь, получивших образование социального работника или специалиста по социальной работе. Подробнее расскажут наши специалисты.

Если вам не хватает дополнительной поддержки или времени на себя, звоните: 8-999-569-38-45

День правовой помощи

Уважаемые семьи!

20 ноября (понедельник), фонд «Я особенный» проведет День правовой помощи детям.  Одноименная акция ежегодно проходит по всей России.

«Что это дает моей семье?»

Ответ: Вы можете бесплатно задать команде профессиональных юристов любой вопрос по теме социальной помощи для вашего ребенка. Здесь может быть все, что вас волнует: разъяснение сложного закона, проблемной ситуации, получение льгот. Главное – вопрос должен касаться именно вашего ребенка.

«Сколько вопросов я могу задать?»

Ответ: Пожалуйста, выберете один наиболее важный вопрос. Детально опишите ситуацию. Так юрист сможет эффективно вникнуть в тему. Задавайте вопрос конкретно.

«В какой период я могу задать вопрос и когда получу ответ?»Хочу такой сайт

Ответ: Акцию фонд проводит в понедельник, 20 ноября. С 8 утра до 17 вечера по Москве. Ответ поступит вам на эл.почту в течение дня или ближайших дней – все зависит от глубины запроса, а также общего объема вопросов, поступивших в День акции.

Внимание! Проходя опрос, вы предоставляете для обработки персональные данные и соглашаетесь с этим. Без них мы не сможем с вами связаться и дать ответ. Спасибо за понимание!

Свой вопрос вы можете оставить по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe8LABMBLMm4RM1R50YeOLRO5FYMAN6Nht6jVvOrjTrDnn0ag/viewform

Раннее вмешательство у детей. РАС и другие расстройства

07.11.2023

Дорогие родители! Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар:

"Раннее вмешательство у детей. РАС и другие расстройства"

Вы узнаете:

как обычно развивается ребёнок?

как понять, что что-то не то, в раннем возрасте?

как отследить у ребёнка черты РАС?

как помочь малышу, с чего начать?Хочу такой сайт

на развитие каких навыков делать упор?

как "не упустить момент" и почему это важно?

Спикер - куратор онлайн-школы "Я особенный", поведенческий аналитик с опытом в АВА больше 5 лет, Мария Бочарова. Вы сможете задать специалисту любой вопрос по раннему развитию ребёнка. Также мы отправим вам в подарок чек-лист по развитию детей с РАС и другими нарушениями. Он поможет проанализировать особенности ребёнка и понять, в каком направлении двигаться.

Когда - в четверг, 9 ноября, в 19:00 по Мск

Ссылка на чат вебинара: https://t.me/osobennaya_mama_pro

У ребенка есть проблемы с речью?

07.11.2023

У ребенка есть проблемы с речью? Не хватает усидчивости и внимательности? Нужно подтянуть учебу?

В рамках соц. обслуживания в РФ вы имеете право на дополнительную бесплатную помощь разных специалистов!

Фонд "Я особенный" предоставляет занятия с логопедами, дефектологами и другими специалистами по всей Свердловской области для детей с нарушениями развития.

Наши педагоги работают с детьми с легкими отставаниями и с более серьезными особенностям: РАС, ЗПРР, СДВГ, ДЦП, Синдром Дауна, генетическими нарушениями.
Подробности узнавайте по номеру: +7 999 569-38-45

Пожалуйста, поделитесь информацией с другими родителями, чтобы больше людей узнали о помощи вовремя